Posted 26 октября 2011,, 13:30

Published 26 октября 2011,, 13:30

Modified 8 марта, 06:16

Updated 8 марта, 06:16

Питерский сотрудник уголовного розыска задавил женщину на переходе

26 октября 2011, 13:30
Питерский сотрудник уголовного розыска задавил женщину на переходе

25 октября в 11:00 в Санкт-Петербурге служебный автомобиль УМВД сбил на пешеходном переходе женщину 48 лет. От полученных травм она скончалась на месте до прибытия скорой помощи.

По уточненной информации, ДТП со смертельным исходом произошло на Бухарестской улице в районе дома № 72. Оперуполномоченный уголовного розыска УМВД по Фрунзенскому району лейтенант полиции, следуя на служебном автомобиле ВАЗ-21093, сбил на регулируемом перекрестке (оборудованном светофорами) женщину. По показаниям свидетелей, автомобиль двигался на зеленый свет в крайнем левом ряду.

«В ходе опроса свидетелей установлено, что потерпевшая вышла из трамвая и, несмотря на предупреждение водителя трамвая и прохожего, попыталась перебежать дорогу на запрещающий сигнал пешеходного светофора. Это подтверждается и кадрами с видеокамер, установленных рядом с местом происшествия», - говорится в появившемся сегодня сообщении пресс-службы МВД.

Водитель утверждает, что ПДД он не нарушал. Сотрудник угро также рассказал, что женщина появилась внезапно, он не успел затормозить. Согласно данным медицинского освидетельствования сотрудник полиции в момент ДТП был трезв, пишет новостной портал «Санкт-Петербург.ру».

«После ДТП офицер полиции вызвал экипаж ГИБДД и скорую помощь, а также пытался оказать первую помощь пострадавшей. К сожалению, от полученных травм 48-летняя жительница Санкт-Петербурга скончалась на месте происшествия до прибытия скорой помощи, - уточняют полицейские.

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка.

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области публично приносит свои соболезнования родным и близким погибшей.

В.

"