Posted 26 октября 2011,, 13:05

Published 26 октября 2011,, 13:05

Modified 8 марта, 06:16

Updated 8 марта, 06:16

Присяжные вынесут вердикт по делу об убийстве Волкова путем голосования

26 октября 2011, 13:05
Присяжные вынесут вердикт по делу об убийстве Волкова путем голосования
Сюжет
Суды

Присяжные, заседающие в Мосгорсуде, не пришли к единогласному решению по делу об убийстве болельщика «Спартака» Юрия Волкова. Теперь им придется принимать решение путем голосования, сообщает РИА Новости. Отмечается, что разделение голосов 6 на 6 будет засчитано в пользу невиновности подсудимых.

Судьям предстоит ответить на семь вопросов, касающихся доказанности виновности и причастности подсудимых к преступлениям. Кроме того, коллегия решит вопрос, заслуживают ли фигуранты снисхождения в случае вынесения обвинительного вердикта. Если решение не будет принято за один день, то они могут попросить перерыв и снова собраться в четверг.

Напомним, что 22-летний Юрий Волков был убит 10 июля 2010 года в драке, которая произошла в центре Москвы, в районе Чистых прудов. Массовая драка, по данным следствия, произошла «на почве личных неприязненных отношений между двумя группами, состоящими из трех и восьми человек». Волков получил ножевое ранение, от которого он скончался в машине «скорой». Еще два человека были госпитализированы.

Обвинение по данному эпизоду было предъявлено двум уроженцам Чечни:Айдаева обвинили в убийстве, а Ибрагимова – в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Оба отрицают свою вину. По их версии, футбольные болельщики сами начали драку. Кроме того, подсудимые утверждают, что ножей у них не было.

Айдаеву грозит пожизненное лишение свободы, а Ибрагимову – до семи лет лишения свободы.

Т.

"