Posted 26 октября 2011,, 08:57

Published 26 октября 2011,, 08:57

Modified 8 марта, 06:16

Updated 8 марта, 06:16

Станция «Парк культуры» откроется для пассажиров только в 2012 году

26 октября 2011, 08:57
Станция «Парк культуры» откроется для пассажиров только в 2012 году
Сюжет
Метро

Станция метро «Парк культуры» кольцевой линии московского метро, которую закрыли на реконструкцию в феврале этого года, будет открыта для пассажиров только в первом квартале 2012 года. Все дело в срыве поставок оборудования. Ранее сообщалось, что станция начнет работать уже в декабре.

«Все строительные работы будут сделаны в декабре, но у нас произошел сдвиг со сдачей станции из-за поставок оборудования в зону Е – зону двигателя и привода эскалаторов. Теперь сдача назначена на первый квартал будущего года, и все будет зависеть от поставок нужного оборудования», – цитирует РИА Новости заявление главного инженера ЗАО «Метроинжреконструкция» Сергея Ковалева.

По его словам, все остальные работы практически завершены. В скором времени на станции будут установлены новые турникеты. Ковалев добавим, что сейчас на станции «Парк культуры» продолжаются фасадные работы. При этом он отметил, что облик станции не изменится.

Станцию Кольцевой линии «Парк культуры» закрыли на реконструкцию 5 февраля. Сейчас поезда проезжают мимо станции, поэтому нельзя ни выйти в город, ни совершить пересадку. При этом власти обещали, что станция будет открыта в декабре.

Т.

"