Posted 26 октября 2007,, 09:55

Published 26 октября 2007,, 09:55

Modified 8 марта, 08:27

Updated 8 марта, 08:27

Школьник порезал учительницу на уроке биологии

Школьник порезал учительницу на уроке биологии

26 октября 2007, 09:55
Школьник порезал учительницу на уроке биологии

В республике Марий Эл 16-летний воспитанник колонии порезал на уроке учительницу за сделанное замечание. Женщина с множественными ранениями шеи, груди и спины отправлена в реанимацию.

Нападение на преподавательницу с 25-летним стажем Татьяну Русакову произошло в Новотроицкой воспитательной колонии для несовершеннолетних во время урока биологии, пишет газета «Твой день».

Причиной конфликта стало плохое самочувствие виновника трагедии: с самого утра у Кирилла М. сильно болел живот. Вдобавок его сделали дежурным по классу.

Перед уроком мальчик попросил учителя освободить его от дополнительных обязанностей, но та отказала. «Я не приняла всерьез его просьбу», - призналась Русакова.

Со своей стороны Кирилл признает, что с этого момента затаил на нее обиду. «Когда училка отказалась заменить меня, мне захотелось ее убить, но я сдержался, - говорит подросток. - Превозмогая боль, вытер доску и сел на свое место».

Как только прозвенел звонок, Татьяна Русакова попросила дежурного раздать тетради по биологии. Пересилив боль и неприязнь, мальчик встал и раздал тетради, пишет NEWSru.com. Только сев на свое место, он заметил, что перепутал их.

Когда Кирилл начал заново раздавать тетрадки, с задних парт послышались насмешки, к которым добавилось замечание учительницы: «Поскорее, ты задерживаешь урок».

После этого Кирилл пришел в бешенство. Бросив оставшиеся в его руках две тетрадки, он выхватил из кармана нож и с диким криком бросился на учительницу. С размаху подросток ударил женщину в грудь, а когда она упала, нанес несколько ножевых ран в спину и шею. Врачам с трудом удалось спасти жизнь учительнице. Юноше грозит новый срок.

"