Posted 26 октября 2006,, 10:58

Published 26 октября 2006,, 10:58

Modified 8 марта, 08:56

Updated 8 марта, 08:56

Наоми Кэмпбелл арестована за избиение женщины

26 октября 2006, 10:58
Наоми Кэмпбелл арестована за избиение женщины

В Лондоне арестована всемирно известная модель Наоми Кэмпбелл. Арест был произведен вчера вечером по подозрению в избиении человека. Звезда была арестована в лондонском районе Вестминстер после жалобы женщины, которая обратилась в полицию с заявлением о нападении. По некоторым данным, пострадавшая снабжала 36-летнюю модель наркотиками, и между ними произошла ссора. В результате Кэмпбелл расцарапала ей лицо, пишет таблоид «Сан».

По данным лондонской полиции, звезда была освобождена при условии, что по первому требованию она явится в участок. Ожидается, что дело будет рассмотрено до конца октября. Представительница полиции отказалась называть Кэмпбелл по фамилии, поскольку никакие обвинения против нее выдвинуты не были.

В свою очередь представитель Кэмпбелл заявил, что модель не делала ничего противозаконного. «Мы полагаем, что это недоразумение», — сказал он, добавив, что нет никаких сомнений в том, что спорная ситуация быстро разрешится.

ДРУГИЕ ИНЦИДЕНТЫ С НАОМИ КЕМПБЕЛЛ

Ее ранее Наоми Кемпбелл несколько раз арестовывали и вызывали в суд за оскорбления и применение физической силы в отношении своих помощников и обслуживающего персонала.

Несколько месяцев назад супермодель обвинялась в уголовном суде Манхэттена в нанесении побоев своей домработнице. Тогда Наоми отвергла обвинения в физическом насилии в отношении своей служанки. Она также не признала все инкриминируемые ей правонарушения по гражданскому иску другой домработницы, которая также утверждает, что Кемпбелл ее ударила. В обоих случаях истицы утверждали, что самообладание их хозяйка теряет из-за того, что не может найти свои любимые джинсы.

Домработница 35-летней фотомодели Анна Сколавино, которая уже начала судиться со своей бывшей хозяйкой, пострадала из-за джинсов. Кэмпбелл решила, что Сколавино украла ее любимые брюки, в которых она собиралась пойти на телешоу Опры Уинфри. Кэмпбелл запустила массивным телефоном-коммуникатором, инкрустированным бриллиантами, в голову Сколавино. Женщине пришлось обратиться в больницу, где ей наложили четыре шва. Кэмпбелл отрицает свою вину и говорит, что домработница все придумала, после того, как была уволена.

Другая домработница Гэби Гибсон также подала в суд жалобу на свою хозяйку. Гибсон обвиняет модель в нанесении побоев, причинении травм и трудовой дискриминации. Инцидент, по словам Гибсон, разворачивался почти так же, как и в случае со Сколавино. Кэмпбелл не смогла отыскать в своем гардеробе джинсы и сорвала зло на служанке.

В сентябре Наоми Кэмпбелл не пришла в нью-йоркский суд, который пригрозил ей тюремным заключением от одного до семи лет в случае отказа в сотрудничестве с органами правосудия.

Между тем для Кэмпбелл судебные тяжбы с прислугой дело привычное. В 2000 году она заплатила штраф и возместила моральный ущерб своей ассистентке Джорджине Галанис, которую она ударила мобильным телефоном. Тогда же ей было предписано пройти психотерапевтический курс лечения, который, впрочем, не помог.

Уже в 2003 году фотомодель повторила свой «подвиг», и мобильный телефон из ее рук полетел в голову другой ассистентки, а в 2004 году горничная Миллисента Бертон узнала, каково это получать пощечину от самой Наоми Кэмпбелл. Об этом собщают "Новые Известия".

"