Posted 26 октября 2006,, 10:07

Published 26 октября 2006,, 10:07

Modified 8 марта, 08:56

Updated 8 марта, 08:56

Белый порошок подвел Черную Пантеру

26 октября 2006, 10:07
Белый порошок подвел Черную Пантеру

В Лондоне накануне была арестована всемирно известная модель Наоми Кэмпбелл. Арест был произведен вчера вечером по подозрению в избиении человека. Звезду «взяли» в столичном районе Вестминстер после жалобы женщины, которая обратилась в полицию с заявлением о нападении. По некоторым данным, пострадавшая снабжала 36-летнюю модель наркотиками, и между ними произошла ссора. В результате Кэмпбелл расцарапала ей лицо, пишет таблоид «Сан».

По данным лондонской полиции, звезда была освобождена при условии, что по первому требованию она явится в участок. Ожидается, что дело будет рассмотрено до конца октября. Представительница полиции отказалась называть Кэмпбелл по фамилии, поскольку никакие обвинения против нее выдвинуты не были.

В свою очередь представитель Кэмпбелл заявил, что модель не делала ничего противозаконного. «Мы полагаем, что это недоразумение», — сказал он, добавив, что нет никаких сомнений в том, что спорная ситуация быстро разрешится.

Интересно, что ранее Наоми Кэмпбелл уверяла общественность, что больше не принимает наркотики. В одном из своих интервью она поведала поклонникам, что у нее серьезные проблемы со здоровьем, связанные с употреблением кокаина. По собственному признанию, Кэмпбелл впервые попробовала наркотики десять лет назад, но сумела сказать себе «хватит!» до того, как ее личности был нанесен необратимый вред. Но и сейчас процесс выздоровления проходит достаточно тяжело, однако модель надеется, что в конце концов вернется к своему прежнему состоянию.

Ранее сообщалось, что 27 марта 2002 года Наоми Кэмпбелл выиграла судебный иск у газеты «Миррор». За месяц до решения суда издание опубликовало материал (с фотографиями) о том, что звезда посещала собрания общества анонимных наркоманов. Модель признала факт посещения этих собраний, но заявила, что газета не имела права обнародовать эту информацию. По решению суда таблоид выплатил Кэмпбелл 3,5 тысячи фунтов стерлингов.

"