Posted 26 октября 2005,, 17:12

Published 26 октября 2005,, 17:12

Modified 8 марта, 09:20

Updated 8 марта, 09:20

Россияне поедут в Киргизию и Таджикистан без загранпаспортов

26 октября 2005, 17:12
Россияне поедут в Киргизию и Таджикистан без загранпаспортов

С 1 ноября нынешнего года граждане России смогут выезжать в Киргизию и Таджикистан по внутренним паспортам, сообщил департамент информации и печати МИД РФ.

Как отмечается в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства, между правительствами РФ и Киргизии и правительствами РФ и Таджикистана достигнута договоренность о возобновлении с 1 ноября 2005 года возможности осуществления взаимных поездок граждан по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении для детей. В настоящее время для этих целей используются пять документов - дипломатический, служебный и заграничный паспорта, паспорт моряка и свидетельство на возвращение.

Граждане Киргизии получают возможность использовать для поездок в Россию удостоверение личности гражданина Киргизской Республики (пластиковую карточку), паспорт образца 1994 года без заполненной загранстраницы и свидетельство о рождении для детей, не достигших возраста 16 лет с указанием принадлежности к киргизскому гражданству.

Граждане Таджикистана - внутренние паспорта и свидетельства о рождении для детей до 16 лет с указанием принадлежности к гражданству Таджикистана.

"