Posted 26 октября 2005,, 10:52

Published 26 октября 2005,, 10:52

Modified 8 марта, 09:20

Updated 8 марта, 09:20

Первый снег в Москве: движение на земле и в небе затруднено

26 октября 2005, 10:52
Первый снег в Москве: движение на земле и в небе затруднено

Первый же снегопад в столице оказался серьезным. Сильно затруднено движение на третьем транспортном кольце в обе стороны. Пробки возникают на Волгоградском, Рязанском, Ленинском проспектах. Затруднено движение на некоторых участках Кутузовского проспекта, Варшавского, Каширского и Дмитровского шоссе, на МКАД.

В такую погоду управлять автомобилем надо с особой осторожностью, из-за снегопада на проезжей части образовалась слякоть, на которой автомобиль зачастую становится неуправляемым. В связи с неблагоприятными погодными условиями ГИБДД Москвы рекомендует водителям строго соблюдать скоростной режим и дистанцию. В ГИБДД также рекомендовали водителям отказаться от поездок в центр города без особой необходимости.

В Москве уже возросло количество мелких аварий.

Снегопад внес коррективов в работу столичных аэропортов. Внуково и Домодедово работают по фактической погоде. Это означает, что капитаны экипажей воздушных судов самостоятельно принимают или не принимают решение о посадке.

С началом снегопада коммунальные службы Москвы начали обработку городских трасс жидкими противогололедными реагентами. За минувшие сутки уже израсходовано около 800 тонн таких химикатов. В уборке улиц участвуют 470 автомобилей для обработки реагентами и почти тысяча плужно-счеточных машин.

Синоптики обещают, что к середине дня выпадет около 4 см снега. Но к вечеру снег растает, однако завтра во второй половине дня снежный покров восстановится вновь.

"