Posted 26 октября 2004,, 18:09

Published 26 октября 2004,, 18:09

Modified 8 марта, 09:40

Updated 8 марта, 09:40

Украинцы смогут ездить в Россию по своим внутренним паспортам

26 октября 2004, 18:09
Украинцы смогут ездить в Россию по своим внутренним паспортам

Граждане Украины смогут ездить в Россию по внутренним паспортам, заявил Владимир Путин. "Граждане Украины, имеющие внутренние паспорта, должны иметь возможность беспрепятственно въехать на территорию России", - сказал глава российского государства, отвечая на вопросы украинцев в прямом эфире трех украинских телеканалов. Президент пообещал дать соответствующие указания. "Такое указание после моего возвращения получат МИД (России), министерство внутренних дел и администрация президента", - заверил Путин.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что срок пребывания граждан Украины в России без регистрации будет увеличен. Сейчас гражданам Украины разрешено находиться в России без регистрации три дня. Как передает РИА "Новости", глава российского государства обещал ввести такой же период пребывания украинцев без регистрации в России, какой предусмотрен для граждан России на Украине – 90 дней.

Президент России также предложил России, Украине и Белоруссии подумать о введении двойного гражданства на основе взаимности. "Мне думается, что касается России, Украины и Белоруссии - это особый случай. Надо бы нам подумать. Я отношусь к этому положительно", - сказал президент России.

"