Posted 26 октября 2004,, 09:28

Published 26 октября 2004,, 09:28

Modified 8 марта, 09:41

Updated 8 марта, 09:41

В убийстве братьев Бандориных подозревают подполковника и майора

26 октября 2004, 09:28
В убийстве братьев Бандориных подозревают подполковника и майора

Среди задержанных в Саратовской области по подозрению в убийстве начальника медицинской службы ООО "Югтрансгаз" Евгения Бандорина и председателя совета директоров "Газнефтьбанка" Алексея Бандорина есть два сотрудника милиции подполковник и майор Приволжского УВД на транспорте, сообщает "Интерфакс-Поволжье".

Подозреваемые были задержаны в минувшую субботу.

Пока неизвестно, сколько задержанных по этому делу.

Напомним, что начальник медслужбы "Югтрансгаза" Евгений Бандорин был похищен неизвестными 20 сентября 2004 года. За его освобождение похитители потребовали $450 тысяч с его брата - председателя Совета директоров АКБ "Газнефтьбанк" Алексея Бандорина.

Милицейскую операцию по освобождению заложника было решено провести во время передачи денег. Однако преступники взорвали гранату и открыли огонь из автомата Калашникова по людям, участвовавшим в процессе передачи денег.

Преступникам удалось скрыться с места преступления вместе с деньгами. В результате их действий погибли сотрудник милиции Виктор Пруцких и родной брат похищенного Алексей, ранен телохранитель банкира - сотрудник частного охранного предприятия.

Позднее в лесопосадках был обнаружен труп взятого в заложники Евгения Бандорина.

"