Posted 25 октября 2004,, 20:00

Published 25 октября 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:41

Updated 8 марта, 09:41

Новинки российского тюнинга

25 октября 2004, 20:00
Суперкомфортабельный Cadillaс Escalade / «ABTические» Audi

Суперкомфортабельный Cadillaс Escalade

Тюнинговое ателье SV-Art закончило работу над Cadillac Escalade в версии III Super Comfort. Кропотливая работа длилась почти 4 месяца, в течение которых над машиной колдовали 40 специалистов. Перед ними стояла задача сделать и без того прекрасный автомобиль максимально комфортным для пассажиров, поэтому технические характеристики не менялись. В результате пассажирский отсек, наглухо изолированный от водителя автоматической перегородкой, может теперь выполнять функции делового кабинета и комнаты отдыха одновременно. Из «развлечений» в салоне есть бар с мини-лифтом и 20-дюймовый плоский экран. Что самое удивительное, мастерам удалось совместить их со стеклом-перегородкой в единой инженерной конструкции. Помимо этого, в пассажирской зоне есть холодильник, охлаждающий бутылку пива за 1 минуту, потолочные консоли управления, регулируемая подсветка и даже

электроприводы на шторки окон. Внешне Cadillaс Escalade тоже изменился. Теперь у него другого цвета радиаторная решетка, расширенные на 5 см пороги, а под передним и задним бамперами появилась встроенная светотехника.



«ABTические» Audi

Тюнинг-ателье «Автоcпеццентра Ауди на Таганке» сделало сразу несколько проектов совместно с известной немецкой компанией ABT Sportline. Самые интересные – ABT AS3 на базе Audi A3 и ABT Audi AS8 Kompressor на базе Audi A8 4.2 Q Tc. Мощность 1,9-литрового турбодизеля Audi A3 после тюнинга выросла со 105 до 130 л.с. Машина способна разогнаться с места до 100 км/ч всего за 10,5 с, а ее максимальная скорость теперь – 196 км/ч. Подвеску оснастили спортивными пружинами, обеспечивающими оптимальный контакт с дорожным покрытием. А спортивная тормозная система гарантирует безопасность на любой скорости. У авто появились сдвоенные трубы глушителя и легкосплавные колесные диски. Внешне А3 стала более яркой и впечатляющей: впереди появились внушительная панель и спойлер, а сзади – переделанные бампер и антикрыло. Тюнингованный вариант Audi A8 4.2 Q Tc. оснастили дополнительным компрессором и таким образом увеличили мощность двигателя до 450 «лошадей». Автомобиль получил новый аэродинамический пакет, вентилируемые тормозные диски и литые диски в 5-лучевом дизайне.

"