Posted 26 сентября 2017,, 11:21

Published 26 сентября 2017,, 11:21

Modified 7 марта, 17:15

Updated 7 марта, 17:15

Чеченских студентов заставляют ходить на матчи "Ахмата"

Чеченских студентов заставляют ходить на матчи "Ахмата"

26 сентября 2017, 11:21
Студенты чеченских вузов пожаловались, что их вынуждают ходить на матчи футбольного клуба "Ахмат". В случае неявки учащимся грозят отчислением.
Сюжет
Футбол

Портал "Кавказ. Реалии" пишет об этом, ссылаясь на жалобы студентов Чеченского госуниверситета, Грозненского государственного нефтяного технического университета и Чеченского педагогического госуниверситета. Учащиеся рассказали, что в прошлый понедельник их заставили пойти на матч "Ахмата" с казанским "Рубином".

Отмечается, что на стадионе в Грозном для каждого учебного заведения выделена своя трибуна, а места на них привязаны к номерам студенческих билетов. Таким образом, легко установить тех, кто пропустил матч. Студентам, не явившимся на игру, грозят отчислением.

Издание пишет, что на проезд до центра Грозного и обратно студенты должны брать на себя, причем от посещения стадиона не освобождаются даже те, кто живет за пределами города.

Генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров в беседе с "Р-Спорт" опроверг информацию о местах, закрепленных на арене за учащимися. "Это чушь, что места на стадионе привязаны к студенческим билетам. У нас что, люди на футбол не ходят, футбол не любят? Разве из-под палки можно кого-то загнать на стадион? Ну, один раз загоните, а дальше что?" - заявил он.

"