Posted 26 сентября 2015,, 10:01

Published 26 сентября 2015,, 10:01

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Электричка сошла с рельс в Подмосковье - затруднено движение поездов

26 сентября 2015, 10:01
Электричка сошла с рельс в Подмосковье - затруднено движение поездов

Электропоезда в Пушкинском районе Подмосковья на Ярославском направлении следуют с задержкой в 40 минут. Движение организовано по одному пути в связи с тем, что утром в субботу в Софрино сошла с рельс электричка.

«Движение поездов организовано по одному пути с использованием вариантного графика, позволяющего поочередно пропускать составы в оба направления. Несколько электричек по направлению в Москву следуют с увеличенным интервалом. Задержка в движении поездов составляет 40 минут в двух направлениях», - говорится в официальном пресс-релизе Московской железной дороги, передает ТАСС.

Уточняется, что администрацией городского поселения организована автоколонна для перевозки пассажиров от станции Софрино до станции 43 километр. Также изменена схема движения ряда электричек. «Для некоторых пригородных поездов по направлению из Москвы действует временная схема движения. Электрички, выполняющие рейсы Москва - Софрино и Москва - Сергиев-Посад, следуют по укороченному маршруту - они прибывают на станцию Пушкино и отправляются обратно в Москву», - указано в сообщении МЖД.

Сход вагонов пригородного поезда на станции «Софрино» произошел сегодня в 7:44. Железнодорожники уточняют, что, так как поезд был пустым, не произошло опрокидывание поезда. В результате инцидента никто не пострадал. Для устранения нештатной ситуации на место оперативно прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников.

О.

"