Posted 26 сентября 2014,, 14:39

Published 26 сентября 2014,, 14:39

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Похитительница младенца из роддома задержана, а ребенка так и не нашли

26 сентября 2014, 14:39
Похитительница младенца из роддома задержана, а ребенка так и не нашли

В похищении новорожденного Матвея Иванова из Дедовской городской больницы, совершенном 17 июня, подозревается его 45-летняя бабушка. Женщина и ее сожитель были задержаны и допрошены. Местонахождение малыша полиции пока установить не удалось.

«Первым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области по подозрению в похищении месячного Матвея Иванова из Дедовской городской больницы задержаны 45-летняя бабушка младенца и ее 31-летний бывший сожитель (п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ)», - говорится в сообщении подмосковного управления СК от 25 сентября.

На допросе женщина созналась следователям, что это она вместе со своим сообщником похитили ребенка «с целью его дальнейшей продажи и получения денежных средств». Где сейчас находится малыш, правоохранители до сих пор не знают. Они снова напоминают, что за похищение несовершеннолетнего предусмотрено уголовным законом в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

«Московский комсомолец» предполагает, что ребенка уже нет в живых. Издание пишет, что задержанная Елена Иванова сама уговорила дочь отказаться от ребенка, а затем с санитаром больницы выкрала младенца и продала. Все это она сделала из-за нищеты. Однако, по данным газеты, следствие предполагает худший вариант развития событий, так как шум вокруг похищения мог помешать злоумышленникам пристроить ребенка, а ухаживали ли за ним как следует такие сомнительные родственники, неизвестно.

Напомним, что ребенка из Дедовской больницы вынесли среди бела дня . Персонал сообщил следователям, что до этого несколько дней стационар посещала женщина-волонтер. Предположительно, она и похитила ребенка.

Маленького Матея ищут полиция и добровольцы по всему Подмосковью. Фотографии ребенка размещены на вокзалах, остановках и билбордах.

"