Posted 26 сентября 2014,, 11:20

Published 26 сентября 2014,, 11:20

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

После попытки сорвать концерт Макаревича возбуждено уголовное дело

После попытки сорвать концерт Макаревича возбуждено уголовное дело

26 сентября 2014, 11:20
После попытки сорвать концерт Макаревича возбуждено уголовное дело

По факту происшествия в Московском международном Доме музыки дознавателем УВД по Центральному округу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). Проводятся необходимые следственные действия, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу московской полиции.

Как писали ранее «НИ», накануне неизвестные попытались сорвать концерт Андрея Макаревича в Международном Доме музыки.

Во время выступления артиста они распылили перцовый газ, свои действия злоумышленники сопровождали оскорбительными выкриками, связанными с августовским концертом музыканта в украинских городах Славянске, Семеновке и Святогорске. Артисты и организаторы были вынуждены надеть маски. В момент инцидента в зале находилось около 500 человек, они были вынуждены покинуть зал. Макаревич ушел со сцены, но зрители проводили его овациями, хотя многим было трудно дышать и они кашляли.

В 21.20 концерт продолжился. Начиная выступление Андрей Макаревич сказал: «Не будем думать о том, что какие то чучелы могут испортить нам жизнь». Зрители снова встретили слова музыканта овацией.

Позже ответственность за произошедшее
взяли на себя активисты незарегистрированной партии «Другая Россия».

В августе Макаревич анонсировал благотворительные поездки в Славянск, Семеновку и Святогорск, которые оставили ополченцы Донбасса. Там он дал небольшие концерты, в том числе и для детей, пострадавших от военных действий.

После этого концерты музыканта были отменены в ряде городов России, в том числе в Петербурге, Новосибирске, Самаре, Кирове и ряде других городов.

Ю.

"