Posted 25 сентября 2014,, 20:00

Published 25 сентября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Новости авиакомпаний

25 сентября 2014, 20:00
Новости авиакомпаний
Сюжет
Авиация

В «Аэрофлоте» появились первые «легионеры»

В компании «Аэрофлот» на днях представили первого пилота-иностранца, который официально приступил к работе в России. Уроженец Западной Германии Клаус Дитер Рольфс открыл карьеру командира воздушного судна (КВС) «Аэрофлота» рейсом в Прагу. Вместе с ним на церемонии присутствовали еще два кандидата на должность КВС – граждане Чешской Республики и ФРГ, которые завершают процедуру оформления. Напомним, в этом году в статью 56 Воздушного кодекса РФ внесены изменения, которые разрешают российским перевозчикам принимать на работу иностранных граждан в состав летных экипажей – до 200 иностранцев в год. Среди пилотов-иностранцев, которые стремятся получить работу в «Аэрофлоте», конкурс превысил 10 человек на место. Компания получила от иностранных КВС свыше 800 резюме. Больше всего заявлений поступает из Чехии, Германии, Италии и Испании. К настоящему времени предварительный отбор и тестирование прошли более 40 человек. «Россия имеет хорошие перспективы на растущем рынке авиаперевозок. Работа пилота здесь очень востребована и высоко ценится, – так объяснил Клаус Дитер Рольфс свое решение работать в «Аэрофлоте». – Это означает надежное трудоустройство, к тому же не так далеко от Германии и моих родных. Условия работы – отличные, лучше, чем в любой другой авиакомпании мира». Руководство ведущего российского перевозчика рассматривает привлечение иностранных пилотов как необходимую, хотя и промежуточную меру в деле ликвидации существующего дефицита летных кадров.

«Домодедово» приглашает к сотрудничеству королевство Бахрейн

Московский аэропорт «Домодедово» стал участником всемирного форума World Routes Forum в Чикаго, который называют главным событием мирового рынка авиаперевозок. В «городе ветров» собрались около 3 тыс. делегатов крупнейших компаний воздушной отрасли. Работники аэропортов, авиакомпаний, поставщиков, инвесторов, международных и региональных ассоциаций, национальных туристических организаций провели в рамках форума тысячи встреч. Одним из главных результатов работы стало расширение маршрутной сети по всему миру. Представители «Домодедово» провели в рамках World Routes Forum переговоры с национальным перевозчиком королевства Бахрейн – компанией Gulf Air, которая в ближайшее время планирует открыть прямые регулярные рейсы из Москвы. Эксперты порта регулярно участвуют в крупнейших мероприятиях отрасли, проводят встречи с руководством международных авиаперевозчиков, аэропортов и туристических организаций для взаимодействия в контексте открытия новых уникальных направлений. Так, за последний год партнерами крупнейшей воздушной гавани России стали сразу несколько зарубежных авиакомпаний, среди которых и флагманский перевозчик Индии – Air India, открывший регулярные рейсы из Москвы.

«Трансаэро» организовала перелет юных паралимпийцев в США

Несколько дней назад в Нью-Йорк отправился рейс авиакомпании «Трансаэро» с детско-юношеской командой следж-хоккеистов «Ладога» на борту. Юные спортсмены принимают участие в товарищеских матчах с американскими коллегами из команды South Jersey Wings Of Steel («Стальные крылья Южного Джерси»). «Ладога» является единственным в Европе детско-юношеским коллективом следж-хоккеистов (паралимпийская версия хоккея на льду). Начинали ребята в 2013 году в городе Алексин Тульской области, где проходят подготовку спортсмены-паралимпийцы. На товарищеских матчах в США нашу страну представляют восемь юных спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет. Уникальность команды еще и в том, что одним из ее игроков является девушка. Российские спортсмены примут участие в трех товарищеских матчах. Кроме того, у них будет возможность пообщаться с игроками НХЛ. Подобные встречи имеют огромное значение для популяризации данного вида спорта и реабилитации людей с ограниченными возможностями. «Трансаэро» выступила партнером поездки юных спортсменов, чтобы предоставить ребятам возможность выйти на международный уровень и сделать их поездку настоящим праздником. Авиакомпания всегда стремится повышать доступность воздушного сообщения для людей с ограниченными физическими возможностями и содействовать развитию паралимпийских видов спорта.

"