Posted 25 сентября 2014,, 20:00

Published 25 сентября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Культпоход

25 сентября 2014, 20:00
Культпоход

Мастер-классы

DreamHouse предложит идеи для вашего дома

В октябре центральный атриум 1-го этажа ТЦ DreamHouse превратится в «английский» уголок изысканных ароматов, вкусов и всевозможных приятных сюрпризов. Продолжая традиции сезонных мастер-классов, торговый центр приглашает гостей проявить свои таланты и всей семьей создать что-нибудь красивое для своего дома: осеннюю икебану, подсвечник с индивидуальным декором или чашку, оформленную в технике «декупаж». В новом сезоне можно полностью сменить собственный стиль и стиль своего дома. Достаточно определиться, какое направление в дизайне вы предпочитаете: авангард, модерн, винтаж, классику, фьюжн, эклектику, готику, барокко, минимализм, восточный, ампир, китч, ар-деко, эко-стиль или кантри. Во всем остальном поможет сезонный LookBook, созданный совместно с редакцией одного из ведущих модных изданий.

Музыка

Английские электронщики выступят в обеих столицах

3 октября в столичном клубе VOLTA состоится сольное выступление драм-н-бэйс команды из Великобритании The Qemists. На протяжении нескольких лет The Qemists днем выступали как рок-группа, а по ночам работали диджеями в клубах d’n’b. Это сочетание интересов и стало основой нынешнего стиля команды: d’n’b с живой рок-секцией. В 2009 году группа поддержала пост-хардкорщиков Enter Shikari в мировом турне, а также самостоятельно проехалась с гастролями по Великобритании. Впервые The Qemists посетили Россию в 2011-м, а последние пару лет музыканты отыгрывают впечатляющие сэты на международном фестивале KUBANA. Этой осенью The Qemists возвращаются, чтобы представить в Москве и Петербурге свое фееричное шоу. Ремиксы с живыми инструментами, каскад запоминающихся мелодий и море энергии гарантируются.

Animal ДжаZ дадут единственный осенний концерт в Москве

4 октября в Москве на сцене «Главклуба» состоится единственный осенний концерт группы Animal ДжаZ, где будут представлены треки с нового, еще готовящегося к выходу альбома, а также видеоклип на песню «Дыши», который сняла режиссер Марина Федосеева. На концерте прозвучат лучшие песни с предыдущих альбомов и треки с нового диска, который выйдет весной 2015 года. О новом альбоме вокалист Александр Красовицкий говорит: «По сути это будет, возможно, чуть менее депрессивный диск, нежели «Фаза быстрого сна». Однако от нашего стиля мы не отступаем – тяжелая гитарная эклектика во всей красе. Страданий там, конечно, хватает, а вот безнадежности в текстах будет меньше».

Фестивали

Консерватории ждут разгула нордических страстей

29 сентября в Большом зале Московской консерватории пройдет удивительный праздник – открытие Десятого осеннего хорового фестиваля имени Тевлина. Ценителей музыки ждет встреча с коллективом из Швеции «Алльмэнна Сонген» и прославленным Камерным хором Московской консерватории. Откроют программу миниатюры современных скандинавских композиторов – сочинения, овеянные суровой завораживающей красотой фьордов и скал. Кульминацией вечера станет исполнение культового произведения XX века – кантаты «История доктора Иоганна Фауста» Альфреда Шнитке, где композитор размышляет о проблемах нравственного выбора, цены жизни, смерти и духовного бессмертия. В исполнении примут участие: ансамбль «Студия новой музыки», известные певцы, солисты «Новой оперы» А. Татаринцев (тенор), Олег Безинских (контртенор), Владимир Байков (бас). Центральный эпизод – знаменитое танго Мефистофеля, разгул страстей и грандиозных эмоций – исполнит участница проекта «Голос», известная джазовая певица Этери. Художественный руководитель фестиваля и дирижер – Александр Соловьев.

Сад «Эрмитаж» превратится в уголок Грузии

4 октября в столичном саду «Эрмитаж» пройдет праздник грузинской культуры и традиций «Тбилисоба». Московский сад на один день превратится в уголок солнечной Грузии. В программе – концерт с участием известных артистов грузинской и российской культуры (ожидаются выступления Тамары Гвердцители и Сосо Павлиашвили), мастер-классы по созданию чисто грузинских изделий, презентация и дегустация вин и минеральных вод из соседней страны, ярмарка грузинских товаров, фотовыставка и экспозиция картин грузинских художников. В этот день каждый гость праздника сможет подавить виноград для вина, сфотографироваться с персонажами из грузинского эпоса и поучаствовать в воссоздании аутентичной деревни.

«Однажды в Одессе»

С 26 сентября в театре Русская песня Надежды Бабкиной стартует показ одного из самых ожидаемых спектаклей осени — мюзикла «Однажды в Одессе». Это трогательная и эмоциональная история жизни и любви «одесского Робин Гуда» – Мойши Винницкого, по прозвищу Мишка Япончик, которая разворачивается на фоне колоритного одесского быта и роскоши начала 20-го века. Это романтическая драма об истинных чувствах и ценности человеческой жизни, о мужской дружбе и авантюризме, о проблеме выбора и о счастье. Спектакль пронизан неповторимым одесским юмором, зрителей ждут потрясающие танцевальные номера, любимые хиты и атмосфера легендарной Одессы!

Легендарный одессит Роман Карцев, взявший на себя роль Смотрящего за мюзиклом, приветствует появление на столичной сцене постановки о родном городе: «Желаю будущему спектаклю успеха и долгой жизни!».

Напомним, что постановкой мюзикла «Однажды в Одессе» занимается один из лидеров кинорынка России - компания Star Media. В основу спектакля помимо нашумевшего сериала производства Star Media, легли произведения И.Э. Бабеля («Одесские рассказы», «Король», «Как это делалось в Одессе») . Либретто написал ставший уже легендой отечественного мюзикла Юлий Ким, а музыку - Вячеслав Сержанов.

Главные роли исполнят звезда шоу «Голос» Полина Конкина и Алексей Секирин (сериал «Счастливы вместе», мюзикл Notre Dame de Paris).

Обращаем ваше внимание, что сегодня 26 сентября на премьере откроется красная дорожка с 17.00, а начало спектакля в 19.00. В числе почетных гостей - артисты, сыгравшие ключевые роли в сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика», на основе которого поставлен мюзикл. Среди них: Валентин Гафт, Всеволод Шиловский, Владимир Долинский, Римма Маркова, Андрей Ургант и другие. Также будут приглашены известные одесситы: Михаил Жванецкий, Ирина Апексимова, Нонна Гришаева, Борис Бурда, Анатолий Вассерман, Лариса Долина, Станислав Говорухин, Кира Муратова, Оксана Фандера.

"