Posted 26 сентября 2013,, 15:51

Published 26 сентября 2013,, 15:51

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

Путин сразится с зомби в новой компьютерной игре

26 сентября 2013, 15:51
Путин сразится с зомби в новой компьютерной игре

Бельгийский разработчик компьютерных игр Майкл Смитс анонсировал выпуск игры «Не шутите с Путиным», по сюжету которой президент России борется с армией зомби, которая появилась в Кремле. Пародия на Call of Duty Black Ops: Zombies, появится на прилавках европейских магазинов 31 октября – в день празднования Хеллоуина.

По сюжету, российский лидер решает развить в стране индустрию компьютерных игр. Владимир Путин созывает пресс-конференцию в Кремле, чтобы обсудить предложения по развитию развлекательной индустрии, однако во время совещания на присутствующих нападают зомби. В выживших остаются только два человека — Путин и Майк, американский разработчик игр, страдающий алкогольной зависимостью. С этого момента начинается игра.

На создание игры про Путина Смитса вдохновил персонаж Call Of Duty Black Ops: Zombies Николай Белинский — солдат Красной армии, который сражается во Второй мировой войне.

«Я фанат Путина, и мне нравится его кредо крутого парня, поэтому он подходит на роль супергероя.Так как игра будет многопользовательской, в ней должен присутствовать как минимум еще один играбельный персонаж. Я решил, что это будет американская версия меня — «товарищ Майк», — пояснил программист, передает РБК.

Программист приступит к работе над игрой уже на этой неделе. «Не шутите с Путиным» будет доступна для телефонов на iOS и Android, а также для ПК. Как отмечает информационное агентство, бесплатно можно будет пройти только один уровень игры, а за каждый последующий пользователю придется заплатить около 3,99 долл.

К.

"