Posted 26 сентября 2013,, 11:54

Published 26 сентября 2013,, 11:54

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

Google научил свой поисковик искать записи по хэштегам

26 сентября 2013, 11:54
Google научил свой поисковик искать записи по хэштегам

Поиск по хэштегам представила компания Google. Как написал один из сотрудников компании Заид Сабур, теперь в поисковой строке Google можно набирать запросы, начинающиеся со знака #.

По данным запросам в поисковой выдаче будут отображаться не только самые популярные интернет-страницы, посвященные интересующей пользователя теме, но также все посты из социальных сетей, которые содержат указанный хэштег. В первую очередь речь идет о постах в Google+, но, как отметил Сабур, отображаться будут и ссылки на другие соцсети.

Пока что новая функция будет доступна только пользователям Google из США и Канады - на сайтах google.com и google.ca. Когда поиск по хэштегам появится в других странах, пока ничего не сообщается.

Добавлять к записям хэштеги и использовать их для поиска интересующего контента ранее могли только пользователи Twitter, Tumblr, Instagram, «ВКонтакте», а также некоторых других сайтов. А в мае 2013 года хэштеги появились также в социальной сети Google+. В июне же их добавили и в Facebook.

Хэштег (от англ. hashtag) - это слово или фраза, перед которой стоит символ #. В социальных сетях и блогах хэштеги используются для объединения отдельных сообщений, которые относятся к одной теме. По итогам 2012 года слово «хэштег» было объявлено Американским диалектологическим обществом (ADS) словом года.

Т.

"