Posted 26 сентября 2012,, 09:22

Published 26 сентября 2012,, 09:22

Modified 8 марта, 05:32

Updated 8 марта, 05:32

«Коммунисты России»: нужно выдавать паспорта каждому сперматозоиду

26 сентября 2012, 09:22
«Коммунисты России»: нужно выдавать паспорта каждому сперматозоиду

Бывший губернатор Камчатской области, который сейчас представляет интересы партии «Коммунисты России», выступил с инициативой наделить паспортами сперматозоиды и яйцеклетки. Это предложение поступило в ответ на предложение Виталия Милонова наделить эмбриона человеческими правами.

Машковцев заявил, что поддерживает рвение Милонова, но, тем не менее, его предложение очень нерационально. В нем много минусов, о которых никто не задумывается.

«Кто может точно определить первое сердцебиение эмбриона, с момента которого Милонов предлагает в граждане России записывать? Да и момент зачатия - не слишком удобная точка начала отсчета гражданства: многие ли знают, когда он случился, этот момент», - сказал Машковцев.

«Так что надо идти дальше: выписывать российские паспорта каждому сперматозоиду и яйцеклетке! Душа - она ведь вечная, ее существование от зачатия не зависит. Или кто-то думает, что душа создается во время полового акта?» - вопрошает он.

Затем Михаил Машковцев, продолжая отстаивать свою позицию, отметил, что в этом случае возникает очень много проблем, пишет «Взгляд».

«Во-первых, яйцеклетке и претендующему на нее сперматозоиду паспорта выписывать на разные фамилии или на общую? И, во-вторых, каждый, пользующийся презервативом, в этом случае автоматически становится серийным убийцей нескольких миллионов российских граждан, с вытекающим отсюда пожизненным сроком. Так вообще все зачатья могут прекратиться: все мужики в тюрьмах окажутся», - завершил речь бывший губернатор Камчатки.

Напомним, что сегодня началось рассмотрение законопроекта, автором которого является депутат «Единой России» Виталий Милонов. Новый законопроект предусматривает наделение правами человека эмбриона.

Автор законопроекта считает, что конвенция ООН «О правах ребенка» называет ребенком лицо, не достигшее 18-летнего возраста, однако не уточняет нижнюю границу, с которой следует отсчитывать начало человеческой жизни.

Г.

"