Posted 26 сентября 2011,, 15:04

Published 26 сентября 2011,, 15:04

Modified 8 марта, 06:07

Updated 8 марта, 06:07

Задержан злоумышленник, пытавшийся провезти наркотики в батоне хлеба

26 сентября 2011, 15:04
Задержан злоумышленник, пытавшийся провезти наркотики в батоне хлеба

Сотрудники транспортной полиции на Московском вокзале в Петербурге изъяли крупную партию синтетического наркотика, которую злоумышленник пытался провезти в батоне хлеба, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Во время проведения оперативно-профилактической операции «Мак» 25 сентября, внимание сотрудников транспортной полиции привлек заметно нервничающий 25-летний молодой человек. При проверке документов он пояснил, что он является жителем города Ярославля, временно не работает, а в Санкт-Петербург приехал погостить.

«Подозрение у сотрудников транспортной полиции вызвал тот факт, что багаж пассажира уместился лишь в одном полиэтиленовом пакете. Сотрудники полиции решили проверить задержанного. В результате чего выяснилось, что в черном пакете у него находится наркотическое средство – амфетамин весом 264, 88 грамм»,- говорится в сообщении.

Как отмечают полицейские, молодой человек придумал оригинальный способ, как спрятать запрещенное вещество. Он предварительно извлек мякиш батона, а на его место поместил пакетики с наркотиками, которые и обнаружили сотрудники транспортной полиции.

При этом задержанный пояснил, что в настоящее время он сам является наркозависимым, а наркотики приобрел для собственного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

М.

"