Posted 26 сентября 2011,, 14:36

Published 26 сентября 2011,, 14:36

Modified 8 марта, 06:07

Updated 8 марта, 06:07

Начата проверка по факту смерти солдата на военных учениях в Астрахани

26 сентября 2011, 14:36
Начата проверка по факту смерти солдата на военных учениях в Астрахани

Военным следственным отделом СК РФ по Каспийской флотилии проводится доследственная проверка по факту смерти военнослужащего, принимавшего участие в международных учения, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Тело рядового Артема Кунаева, который являлся оператором автоматизированных систем управления войсковой части 59292, было обнаружено утром 24 сентября в Астраханской области в автомобиле КАМАЗ.

По предварительной информации, 23 сентября автомобиль, в котором находился Кунаев, сломался во время движения автомобильной колонны с полигона Ашулук к месту постоянной дислокации в районе села Чапчачи Харабалинского района Астраханской области.

«Поскольку прибытие техпомощи ожидалось к утру следующего дня, офицер и двое военнослужащих, следовавших на данном автомобиле, остались ночевать в кузове-фургоне КАМАЗа. Утром следующего дня сослуживцы обнаружили там Артема Кунаева мертвым», - говорится в сообщении.

Следователи отмечают, что в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причины смерти военнослужащего.

М.

"