Posted 26 сентября 2011,, 13:24

Published 26 сентября 2011,, 13:24

Modified 8 марта, 06:07

Updated 8 марта, 06:07

Ученые выявили новый вид аллергии - на беспроводные сети Wi-Fi

26 сентября 2011, 13:24
Ученые выявили новый вид аллергии - на беспроводные сети Wi-Fi

Новый вид аллергии зарегистрировали специалисты в США – оказывается, у некоторых людей обнаружилась аллергия на беспроводные сети Wi-Fi, пишут зарубежные СМИ. Пациенты приходили к врачам с жалобами на головные боли, у них были симптомы, характерные при простуде (ломка суставов), а некоторые также отмечали ухудшение зрения.

Специалисты пришли к выводу, что недомогания у людей проявляются из-за чрезмерно длительного нахождения в зоне действия беспроводных интернет-сетей.

Ряд специалистов США заявили, что Wi-Fi опасен для здоровья человека, т.к. передатчики работают на частоте микроволновых печей. На данной частоте внутри печи продукты разогреваются всего за несколько минут, вследствие чего можно предположить негативное воздействие на здоровье человека.

Прекрасным средством от аллергии 21 века ученые называют переезд в отдаленные уголки, полностью свободные от сетей интернет. Для американцев актуальным может стать миграция в маленький городок Грин Бэнк (Западная Виргиния), где запрещены Wi-Fi и сотовые сети. Рядом с этим населенным пунктом находится крупнейший в мире космический радиотелескоп, поэтому наличие беспроводных сетей связи опасно для функционирования уникального оборудования. Кстати, сейчас в городе проживает 143 «Wi-Fi-беженца».

Тем же, кто не может отказаться от благ цивилизации, врачи рекомендуют как можно чаще бывать вне дома, а также при каждом удобном случае отправляться отдыхать на природе – в горы или глухие леса.

Т.

"