Posted 26 сентября 2010,, 09:36

Published 26 сентября 2010,, 09:36

Modified 8 марта, 06:42

Updated 8 марта, 06:42

Во Франции проходят гастроли театра «СамАрт»

Во Франции проходят гастроли театра «СамАрт»

26 сентября 2010, 09:36
Во Франции проходят гастроли театра «СамАрт»

С 24 сентября по 1 октября 2010 года во Франции проходят гастроли самарского театра «СамАрт» со спектаклем «След отца», сообщает пресс-службе Министерства культуры Самарской области.

«След отца» – это совместный проект французского режиссера Эрика де Саррия с самарским театром «СамАрт», в котором играют 6 актеров этого театра.

Спектакль состоит из трех частей, выражающих драматургию взаимоотношений между сыном и отцом. Это спектакль визуального театра, в котором мало слов. Главную роль в нем играют образы и предметы, которые являются поэтическими метафорами этих взаимоотношений.

Представьте, что в один из дней вы случайно обнаруживаете, что ваш отец на самом деле не ваш отец. Тогда вы пытаетесь узнать у матери, в чем дело, и случайно выясняется, что её отец ей тоже не родной. Вы открываете феномен, который повторяется из поколения в поколение. ?Вы пытаетесь решить собственную проблему, а вам открывается история семьи. Лишь встретившись лицом к лицу с собственным прошлым, часто искажённым памятью, вы сможете смело посмотреть в будущее. Нужно постоянно пересматривать прошлое, чтобы суметь начать жизнь с чистого листа.

"