Posted 26 августа 2022,, 15:30

Published 26 августа 2022,, 15:30

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

В Домодедово арестовали учителя воскресной школы, который зарезал настоятеля церкви

В Домодедово арестовали учителя воскресной школы, который зарезал настоятеля церкви

26 августа 2022, 15:30
22-летний учитель по робототехники воскресной школы в Домодедово Василий Рассох был арестован 26 августа за убийство настоятеля церкви, а также за умышленное уничтожение чужого имущества. Максимальный срок лишения свободы по указанным статьям — 15 лет.

- С учетом позиции прокуратуры суд избрал в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества в городском округе Домодедово, меру пресечения в виде заключения под стражу сроком по 23.10.2022, - говорится в заключении суда.

Адвокаты обвиняемого просили о домашнем аресте, поскольку ранее у их подзащитного не было судимостей. Кроме того, они сослались на то, что фигурант поступил в магистратуру на бюджетной основе. По словам адвоката, на ее подзащитного нашло «помутнение».

Однако судья уточнил, что обвиняемый не наблюдался у психиатра. Знакомые охарактеризовали Рассоха как доброго и миролюбивого. Тем не менее, у него отмечались депрессии - предположительно, из-за дипломной работы.

Напомним, что 24 августа Рассох поджог кабинет церкви Николая Чудотворца в Домодедово и зарезал протоиерея Сергия Лопухова.

"