Posted 26 августа 2016,, 08:20

Published 26 августа 2016,, 08:20

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Мошенники инсценировали ДТП и похитили миллион рублей в Подмосковье

Мошенники инсценировали ДТП и похитили миллион рублей в Подмосковье

26 августа 2016, 08:20
Полицейские задержали в Павлово-Посадском районе двоих местных жителей, которые подозреваются в инсценировке ДТП с целью грабежа на 1 млн рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Московской области.

Подмосковные оперативники при силовой поддержке бойцов СОБР «Булат» задержали в Павлово-Посадском районе Подмосковья двоих местных жителей в возрасте 24-х и 32-х лет.

«Установлено, что злоумышленники в дер. Аверкиево, инсценировав ДТП, совершили нападение на водителя и кассира одного из промышленных предприятий района, находившихся в автомобиле. Разбив стекла в машине, подозреваемые похитили сумку, в которой находились денежные средства в размере более 1 млн руб.», - сообщила начальник пресс-службы правоохранительного ведомства Татьяна Петрова.

Во время обысков по месту проживания задержанных полицейскими были изъяты мобильные телефоны, рации, часть похищенных денег и спортивная бита.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж, совершенный в особо крупном размере). Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

"