Posted 26 августа 2014,, 18:45

Published 26 августа 2014,, 18:45

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

СК выяснит, почему в Балашихе 15-летняя мама бросила ребенка в подъезде

26 августа 2014, 18:45
СК выяснит, почему в Балашихе 15-летняя мама бросила ребенка в подъезде

В подъезде жилого дома в Балашихе вчера была обнаружена живая новорожденная девочка. Ребенок был оставлен без присмотра. Позже выяснилось, что родителям девочки по 15 лет, и дочка им не нужна.

Младенца нашли вечером жильцы одного из домов на Московском бульваре Балашихи. Девочка лежала на почтовых ящиках. Балашихинцы вызвали скорую, и ребенка забрали в больницу. Врачи не нашли у малышки никаких повреждений.

Правоохранители установили, что ребенка родила 15-летняя учащаяся 9-го класса местной школы. Отцом девочки также является 15-летка, с которым школьница 10 месяцев находилась в отношениях, но потом они расстались.

Девятиклассница родила ребенка дома. Ее родители в это время были на работе. Девушка обмыла дочку, завернула ее в одеяло и вынесла в подъезд, где оставила ее лежать на почтовых ящиках.

По данному факту следственным отделом по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, отмечает пресс-служба СК. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводятся опросы родителей, соседей. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

"