Posted 26 августа 2014,, 16:29

Published 26 августа 2014,, 16:29

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Убитый в Подмосковье адвокат помог отсудить крупный офисный комплекс

26 августа 2014, 16:29
Убитый в Подмосковье адвокат помог отсудить крупный офисный комплекс

Стало известно, что убитый вчера в Подмосковье адвокат Алексей Шмелев помогал своим подзащитным выигрывать суды о правах собственности на столичную недвижимость. Две недели назад он отсудил у иностранных предпринимателей право собственности компании на крупный офисный комплекс в Москве.

Как сообщил агентству INTERFAX.RU источник в правоохранительных органах, застреленный адвокат представлял интересы двух компаний, работающих на рынке недвижимости, по ряду крупных исков. Для одной из фирм он в середине августа выиграл арбитраж за право собственности на офисный комплекс на северо-западе Москвы. Оппонентами его подзащитных выступали гражданка Китая и гражданин одной из арабских стран. Вскоре после процесса телохранители арабского предпринимателя угрожали одному из друзей Шмелева убийством.

Ранее адвокат защищал право одного из своих доверителей на еще одно здание в Москве.

Шмелеву угрожали еще пять лет назад - адвокату подбросили к воротам дома простреленную свиную голову, а также избили его друга, консультировавшего его на судебном процессе. Весной текущего года на директора компании, чьи интересы представлял Шмелев, было также совершено нападение.

56-летний адвокат Алексей Шмелев был застрелен вчера из снайперской винтовки Солнечногорском районе Подмосковья. Мужчину смертельно ранили у ворот его дома в СНТ «Горетовка». Через несколько часов он скончался в больнице. По данному факту следственным отделом по городу Солнечногорску было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

"