Posted 26 августа 2014,, 14:16

Published 26 августа 2014,, 14:16

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Подросток на Алтае ранил полицейского и застрелился

26 августа 2014, 14:16
Подросток на Алтае ранил полицейского и застрелился

Школьник из села Балыктуюль в республике Алтай открыл стрельбу по сотрудникам полиции, а затем застрелился.

Полицейские подъехали к одному из частных домов в селе, чтобы проверить брата подростка на причастность к кражам, сообщил агентству INTERFAX.RU источник в правоохранительных органах. Двое сотрудников уголовного розыска подъехали к дому в понедельник около 19 часов по местному времени, чтобы проверить ранее судимого жителя дома на причастность к кражам из магазина.

Когда сотрудники полиции начали подходить к ограде, по ним открыл огонь из окна младший брат мужчины, который трижды выстрелил по офицерам, а затем застрелился из незарегистрированной малокалиберной винтовки. В результате инцидента старший лейтенант полиции получил касательное ранение головы, ему оказана медицинская помощь.

«Выстрелы произвел, находящийся в доме несовершеннолетний, который покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. В ходе разбирательства установлено, что в 2013 году юноша предпринимал попытку суицида», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы МВД. Отмечается, что сотрудники полиции табельное оружие не применяли.

Как сообщила официальный представитель СУСК региона Татьяна Юдакова, следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство полицейского и выясняют причину, по которой застрелился подросток.

Ю.

"