Posted 26 августа 2014,, 13:22

Published 26 августа 2014,, 13:22

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

В Саратове совершено нападение на журналиста Александра Крутова

26 августа 2014, 13:22
В Саратове совершено нападение на журналиста Александра Крутова

В Саратове совершено нападение на обозревателя журнала «Общественное мнение» Александра Крутова. Инцидент произошел сегодня. На месте происшествия сейчас работает оперативная группа ГУ МВД по региону.

«Инцидент произошел во вторник около 10:00 мск. По предварительной информации, журналист вышел из подъезда своего дома, где к нему подошли двое неизвестных мужчин и набросились на него с металлическими прутьями»,- рассказал пресс-секретарь Дмитрий Рассказов, пишет INTERFAX.RU.

Журналиста госпитализировали в больницу с тяжелыми травмами. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, множественные гематомы, рассечение брови и колото-резаную рану ноги, рассказал Алексей Голицын руководитель СМИ, где публиковал свои расследования Крутов. Деньги и ценные вещи украдены не были, отмечает ИТАР-ТАСС.

В качестве основной причины, по которой было совершено нападение, рассматривается профессиональная деятельность Крутова. Мужчина занимается журналистскими расследованиями на криминальные темы. Отметим, что на жизнь журналиста ранее уже совершались покушения, это стало для него четвертым.

Ш.

"