Posted 26 августа 2014,, 09:04

Published 26 августа 2014,, 09:04

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

McDonald's в центре Екатеринбурга закрыт по требованию Роспотребнадзора

26 августа 2014, 09:04
McDonald's в центре Екатеринбурга закрыт по требованию Роспотребнадзора

В Екатеринбурге закрыт один из ресторанов McDonald's.

«Предприятие общественного питания быстрого обслуживания по техническим причинам не работает. Приносим извинения за неудобства», - говорится в объявлении на двери ресторана, пишет ИТАР-ТАСС. В самом ресторане не смогли прокомментировать причину закрытия. Между тем, как сообщает екатеринбургский портал Znak.com, McDonald's на улице 8 марта закрыт по предписанию санитарных врачей управления Роспотребнадзора Свердловской области.

Как рассказали порталу в пресс-центре российского представительства McDonalds, предписание компания получила сегодня утром. «Суть предъявленных Роспотребнадзором замечаний пока уточняем. В любом случае мы постараемся их устранить в ближайшее время», - отметила старший менеджер пресс-центра по связям с общественностью Оксана Белайчук. По ее словам, пока неясно, сколько времени потребуется для устранения недочетов, выявленных санитарными врачами.

Как писали ранее «НИ», 20 августа столичное управление Роспортребнадзора заявило, что временно запретило деятельность четырех ресторанов McDonald's в Москве. В «черный список» попал самый первый ресторан сети в России возле станции метро «Пушкинская», McDonald’s на проспекте Мира и Манежной площади, а также заведение, расположенное по адресу Свободный проспект, 35б. Как пояснили в Роспотребнадзоре, рестораны быстрого питания были закрыты из-за многочисленных нарушений санитарных норм

В ведомстве добавили, что территориальные органы Роспотребнадзора
проверят сети быстрого питания McDonald`s на территории Татарстана, в Подмосковье, в Краснодарском крае, Башкирии и других регионах.

Накануне стало известно о том, что
приостановлена работа ресторана McDonald's в Ставрополе. Санитарное ведомство выявило нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в ставропольском кафе. В отношении юридического лица возбуждены административные дела.

Ю.

"