Posted 26 августа 2014,, 04:58

Published 26 августа 2014,, 04:58

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

В Томске повесился предполагаемый убийца трехлетней девочки

26 августа 2014, 04:58
В Томске повесился предполагаемый убийца трехлетней девочки

Подозреваемый в изнасиловании и убийстве трехлетней девочки в Томске покончил жизнь самоубийством. Как уточнил начальник следственного управления СКР по Томской области Владимир Литвиненко, причастность мужчины к совершению преступления доказана ДНК-экспертизой.

«Лицо, совершившее насильственные сексуальные действия в отношении ребенка установлено. Это местный житель, проживал в районе места преступления, ранее был осужден за изнасилование. Это лицо 22 августа утром покончило жизнь самоубийством путем повешения на окраине г. Томска», - сказал Литвиненко, передает INTERFAX.RU.

Правоохранительные органы обнаружили предполагаемого убийцу повешенным на окраине Томска. Тело мужчины обнаружили случайные прохожие, гулявшие с собакой. Известно, что мужчина был судим в 1999 году за изнасилование взрослой девушки, в 2001 году он освободился условно-досрочно.

«Можно говорить, что именно он совершил данное преступление (убийство трехлетней девочки – прим. «НИ»). Это доказано, комбинация ДНК индивидуальна. Имеет место отклонение на сексуальной почве», — заявил глава томского СК, передает РИА Новости.

Напомним, что 14 августа из детского сада №46 неизвестный увел трехлетнюю девочку. Ее тело, завернутое в одеяло, было обнаружено спустя пять дней на окраине города в заброшенном погребе. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о похищении и убийстве ребенка. СКР ранее сообщал о задержании одного подозреваемого, а также о проверке нескольких мужчин на причастность к преступлению.

К.

"