Posted 26 августа 2013,, 14:12

Published 26 августа 2013,, 14:12

Modified 8 марта, 04:57

Updated 8 марта, 04:57

Медленнее всего утром в Москву ползет Носовихинское шоссе

26 августа 2013, 14:12
Медленнее всего утром в Москву ползет Носовихинское шоссе

Самой загруженной трассой Подмосковья в утренние часы является Носовихинское шоссе, выяснили исследователи сервисов «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Пробки». Самой «свободной» дорогой оказалась М-4 («Дон»). Аналитики также назвали, из каких подмосковных городов легче добраться до столицы утром, а из каких вечером.

Всего за 21 минуту можно преодолеть в период с 7 до 9 утра 18-километровый путь из Домодедово до МКАД (то есть скорость движения составляет более 50 км/ч). Меньшее расстояние за несравненно большее время проезжают жители Железнодорожного: от Московской кольцевой дороги город отделяет всего 11 километров, но двигаться приходится со скоростью менее 15 км/ч, так что на эту дорогу необходимо закладывать минимум 45 минут.

При этом шоссе от Железнодорожного до Москвы остается загруженным до 15-16 часов дня. Та же картинка наблюдается на трассах из Голицыно, Ивантеевки, Королева, Красногорска, Краснознаменска, Лобни, Мытищ, Одинцово, Пушкино, Старой Купавны, Электроуглей, Юбилейного – тяжелая дорожная обстановка сохраняется всю первую половину дня.

Домодедовцам повезло с одинаковой скоростью добираться в Москву и утром, и днем, и вечером. Стабильная загруженность сохраняется в течение дня также на пути из Видного, Дзержинского, Долгопрудного, Жуковского, Зеленограда, Котельников, Лыткарино, Люберец, Подольска, Реутова, Химок. «Для автомобилистов из этих городов почти нет разницы, в какое время дня выезжать в Москву. В отдельных случаях дневной или вечерний час пик может быть даже хуже утреннего», - отмечается в материале «Яндекса».

Есть трассы, загруженность которых резко падает после 9:00 утра. Это шоссе от Апрелевки, Балашихи, Дедовска, Звенигорода, Климовска, Московского, Троицка, Фрязино, Щелково и Щербинки до МКАД.

Был также проанализирован траффик в теплое (дачное) и холодное время года. Миграция дачников существенно влияет на загруженность дорог в Москву в основном в понедельник – пробки заметно увеличиваются. В остальные дни среднее время в пути до МКАД в летнее время для жителей большинства городов сокращается.

Напомним, что многострадальное Носовихинское шоссе, которое утром стоит в Москву, вечером из Москвы, а днем и туда и обратно, давно обещают расширить до двух полос в каждую сторону, но сделать это не торопятся. По последним заверениям главы Железнодорожного Евгения Жиркова, на конец 2014 – начало 2015 года назначено только рабочее проектирование трассы. Лишь после этого назовут сроки выполнения работ.

"