Posted 26 августа 2013,, 13:40

Published 26 августа 2013,, 13:40

Modified 8 марта, 04:57

Updated 8 марта, 04:57

По факту драки с участием посла из Узбекистана проводится расследование

26 августа 2013, 13:40
По факту драки с участием посла из Узбекистана проводится расследование

МИД Киргизии направил ноту в дипломатическое ведомство Узбекистана в связи с ДТП в Бишкеке, в котором участвовал автомобиль посла этой страны. Как заявил представитель парламента Киргизии, если вина посла Узбекистана будет доказана, то его карьера закончится.

Напомним, что 22 августа сотрудники диппредставительства Узбекистана, находясь в нетрезвом состоянии, совершили ДТП в центре Бишкека, после чего, не дожидаясь сотрудников дорожно-патрульной службы, решили самостоятельно разобраться со вторым участником аварии.

«Первый секретарь посольства Узбекистана, который находился за рулем автомашины, и его сопровождавшие лица в нетрезвом состоянии нанесли телесные повреждения водителю ВАЗ-2106 Кадырову», — сообщает пресс-служба киргизского МИД, передает РИА Новости.

По данным информационного агентства, расследованием ДТП занимаются правоохранительные органы Киргизии, по факту избиения проводится судебно-медицинская экспертиза.

По словам депутат парламента Киргизии Равшана Джеенбекова, «хорошие отношения с руководством МИД Узбекистана посла не спасут».

«Обычно, если посол в стране пребывания нарушает закон, и этот факт становится достоянием СМИ, карьера посла заканчивается», - цитирует слова Джеенбекова ИА REGNUM. При этом парламентарий отметил, что все это будет верно лишь в том случае, если вина дипломата будет доказана.

К.

"