Posted 26 августа 2013,, 11:23

Published 26 августа 2013,, 11:23

Modified 8 марта, 04:57

Updated 8 марта, 04:57

В список пиратиских ресурсов внесен сайт rutor.org - с него скачивали сериалы

26 августа 2013, 11:23
В список пиратиских ресурсов внесен сайт rutor.org - с него скачивали сериалы

Роскомнадзор внес в реестр пиратских ресурсов торрент-трекер rutor.org, который был уличен в незаконном распространении сериалов, сообщается на сайте ведомства. «По результатам мониторинга действий хостинг-провайдеров и администраций торрент-площадок cлужба внесла в реестр сведения (включающие IP-адреса) в отношении ресурса rutor.org за незаконное, по мнению правообладателей, распространение сериалов «Сашатаня», «Интерны», «ХБ», «Универ. Новая общага», а также видеофильмов «Беременный» и «Упражнения в прекрасном», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

Тем временем портал opensharing.org был исключен из реестра после удаления всех ссылок, вызвавших недовольство правообладателей. Запрос об удалении всех ссылок на видеопродукцию фигурировал в определении Мосгорсуда по иску ЗАО «Дирекция кино».

Как писали «НИ», 21 августа Роскомнадзор внес первую запись в реестр сайтов, подлежащих блокировке операторами связи на основании «антипиратского закона». В пресс-службе ведомства уточнили, что речь идет о сайте opensharing.org, на котором нелегально можно было скачать ряд российских сериалов и фильмов. Пользователи портала могли бесплатно найти такие фильмы, как «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Диверсант, конец войны», «Две судьбы — новая жизнь», «Десантура», «Адмирал», «Исчезнувшие», «Лето волков», «Подсадной», «Каникулы строгого режима», «Любовь под прикрытием».

20 августа Мосгорсуд, действуя также в рамках «антипиратского закона», по заявлению правообладателя
ограничил доступ в Сети к двум сезонам сериала «Игра престолов», а также сериалам «Подпольная империя», «Башни», «Красавцы», «Борджия», «Служба новостей», «Настоящая кровь», «Рим». С соответствующим заявлением в суд обратилось ООО «А сериал». Также был ограничен доступ к многосерийным фильмам «Вербное воскресенье», «Ласточкино гнездо» и «Самара».

Напомним, что 3 июля президент России Владимир Путин,
подписал так называемый «антипиратский» закон принятый Госдумой РФ 21 июня и одобренный Советом Федерации 26 июня.

Т.

"