Posted 26 августа 2012,, 08:58

Published 26 августа 2012,, 08:58

Modified 8 марта, 05:26

Updated 8 марта, 05:26

При аварии на шахте в Якутии погибли два человека

26 августа 2012, 08:58
При аварии на шахте в Якутии погибли два человека

В Якутии произошла авария на строящейся шахте, в результате которой двое рабочих погибли, а четверо доставлены в городскую больницу.

ЧП произошло на шахте горно-обогатительного комбината АК «АЛРОСА», расположенной в городе Удачный в Мининском районе Якутии. Причины аварии устанавливаются.

Как сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС, авария произошла на глубине 365 метров. На момент происшествия в зоне находилось 17 рабочих, 12 из них выбрались на поверхность самостоятельно. Пятеро человек, оставшихся под землей, были подняты на поверхность сотрудниками горноспасательного отряда. Двое шахтеров оказались мертвы.

Как стало известно, четверо работников были доставлены в Удачнинскую городскую больницу: трое - в состоянии средней степени тяжести, один находится в тяжелом состоянии.

В спасательной операции были задействованы 24 человека и шесть единиц техники, сообщает Лента.ру.

«АЛРОСА» - крупнейшая в мире по объему добычи алмазная компания. Российская горнорудная корпорация добывает полудрагоценные и драгоценные камни, в том числе алмазы. Также компания осуществляет добычу полезных ископаемых: пемзы, асбеста, слюды, кварца.

"