Posted 26 августа 2010,, 10:45

Published 26 августа 2010,, 10:45

Modified 8 марта, 06:45

Updated 8 марта, 06:45

Два стакана перед едой – и порядок (Советы диетологов)

Два стакана перед едой – и порядок (Советы диетологов)

26 августа 2010, 10:45
Два стакана перед едой – и порядок (Советы диетологов)

Для желающих сбросить лишний вес есть чудесное и доступное всем средство - вода. К такому выводу пришли американские ученые. Исследователи из Виржинии уверяют: если перед приемом пищи выпивать чистую воду, то можно похудеть. Эксперимент проводился с участием 48 человек в возрасте от 55 до 75 лет.

Одна группа участников исследования 12 недель придерживалась диеты и пила воду. Вторая группа тоже сидела на низкокалорийной диете, но воду перед едой не пила. По результатам эксперимента, участники из группы, которые пили воду перед едой, избавились в среднем от лишних 7 килограммов.

Люди, выпивавшие по два стакана воды перед едой, поглощали на 75-90 калорий меньше во время принятия пищи. Профессор Бренда Дэйви, одна из авторов исследования, видит причину такой закономерности в том, что вода заполняет желудок, но не содержит калорий, давая чувство насыщения.

Однако людям, имеющим заболевания почек, необходимо проконсультироваться с врачом, прежде чем увеличить потребление воды с целью похудания.

Плюсы «водной диеты»:

* не дорого, по сути – бесплатно

* подходит в любом возрасте

* не имеет противопоказаний и побочных эффектов

* абсолютно натурально и безопасно

* не противопоказано и рекомендуется беременным и кормящим женщинам

* наполняет энергией, рождает хорошее настроение и улучшает работу мозга

Превратите свою «водную диету» в веселую игру с водой. Заведите в доме большие и красивые стаканы для воды. Позаботьтесь о качестве потребляемой воды, потому как этот вопрос зачастую важнее состава всего остального рациона. Очень важно, чтобы вода была приятной, чистой, без вредных примесей. Научитесь пить ее медленно и со вкусом, небольшими глотками, а можно и через соломинку, как коктейль в баре.

"