Posted 26 августа 2010,, 06:36

Published 26 августа 2010,, 06:36

Modified 8 марта, 06:45

Updated 8 марта, 06:45

Бывшего главу ГИБДД Хакасии приговорили к 8 годам колонии

26 августа 2010, 06:36
Бывшего главу ГИБДД Хакасии приговорили к 8 годам колонии

Сегодня Верховный суд Хакасии вынес приговор по делу экс-начальника Управления ГИБДД МВД республики Вячеслава Лепшеева. Он приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 1 миллион рублей. Липшеев получил свой срок за злоупотребления по службе, превышение должностных полномочий, а также за получение взятки и мошенничество в особо крупных размерах.

Бывший начальник ГИБДД вместе со своими сообщниками производил махинации с выдачей бланков справок-счетов, организовал с целью получения прибыли специализированную стоянку по хранению задержанных автотранспортных средств. Кроме того, он изготовлял визитные карточки, которые раздавал знакомым. По словам Лепшеева, имея такие карточки, автовладелец будет застрахован от того, что его накажет дорожный инспектор. Кроме того, Лепшеев вымогал у предпринимателей, которые занимаются бизнесом, связанным с выдачей справок-счетов, деньги.

В пресс-службе следственного комитета республики отмечают, что за то время пока Вячеслав Лепшеев являлся начальником ГИБДД Хакасии ему удалось незаконным путем получить от предпринимателей около 4-х миллионов рублей.

Отметим, что разбирательство по делу Липшеева длилось почти полтора года.

"