Posted 25 августа 2008,, 20:00

Published 25 августа 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 07:51

Updated 8 марта, 07:51

И целой «Сахары» мало

25 августа 2008, 20:00
В ночь на понедельник в кафе «Сахара», которое находится в Восточном округе столицы, произошла массовая драка. Отношения выясняли старые и новые хозяева заведения. В результате один человек погиб от ножевых ранений, а еще двое были госпитализированы. Остальные участники потасовки скрылись еще до приезда милиции.

Очевидцы утверждают, что драка в кафе, которое расположено в доме №6 по Щелковскому шоссе, не была спонтанной. Уже вечером в воскресенье к находящемуся неподалеку продуктовому магазину начали съезжаться автомобили. Кровавые же события развернулись у входа в «Сахару», рядом с летней верандой этого кафе. «Сначала двое мужчин просто разговаривали друг с другом, потом начали толкаться, – заявил «НИ» охранник расположенного поблизости развлекательного центра, представившийся Владимиром. – Неожиданно началась драка, и кто-то выстрелил в воздух». По свидетельству очевидцев, потасовка, в которой в общей сложности участвовали около десяти человек, продолжалась несколько минут. За это время раздались несколько выстрелов, после чего все дравшиеся разбежались. В результате этого бурного выяснения отношений один человек погиб – ему нанесли множество ножевых ран. Еще двое мужчин были госпитализированы.

«Мы очень испугались и сразу же вызвали «скорую помощь», – рассказали «НИ» сотрудники развлекательного центра, также ставшие свидетелями массовой драки. – «Скорая» приехала буквально через десять минут, а за ней следом – милиция».

Стражи порядка обнаружили на месте происшествия три гильзы, но огнестрельные ранения никто из возмутителей спокойствия не получил. По информации источника «НИ» в ГУВД Москвы, драка произошла между молодыми людьми, уроженцами Азербайджана и Армении. Последние недавно стали новыми собственниками кафе, что пришлось явно не по душе прежним хозяевам заведения. Именно это и стало основной причиной конфликта. Известно также, что в числе пострадавших – нынешний владелец «Сахары». Личность погибшего мужчины пока не установлена, поскольку документов у него при себе не было. Вчера по факту убийства было возбуждено уголовное дело. Расследованием преступления займется Измайловская межрайонная прокуратура.

В последнее время заканчивающиеся трагедиями массовые потасовки происходят в Москве с пугающей регулярностью. Так, например, 15 августа в Бирюлеве граждане России поссорились с азербайджанцами. Уроженец Удмуртии попытался вступиться за женщину, к которой бесцеремонно приставала группа выходцев с Кавказа. Защищая женщину, он воспользовался травматическим пистолетом. В драку вмешались и местные жители. В результате два человека попали на больничную койку. А в конце июля в Северном округе столицы массовая бойня произошла между рабочими – уроженцами Узбекистана и Дагестана. В ней приняли участие около 15 человек. Один рабочий получил серьезные травмы. Остальным медики оказали помощь на месте.

"