Posted 26 июля 2022,, 17:00

Published 26 июля 2022,, 17:00

Modified 7 марта, 11:59

Updated 7 марта, 11:59

Швейцарская компания Holcim заявила о попытке захвата ее активов в РФ

Швейцарская компания Holcim заявила о попытке захвата ее активов в РФ

26 июля 2022, 17:00
Российское подразделение швейцарской строительной группы Holcim заявило о попытке рейдерского захвата ее активов: неизвестные подали документы в ФНС для изменения состава входящих в компанию юрлиц.

Как сообщает РИА Новости, снованием для внесения изменений стало решение грозненкого Ленинского районного суда.

- "Холсим Россия" и международная группа Holcim не располагают какой-либо информацией о ходе рассмотрения дела в этом суде, а также о решении, на основании которого осуществляется попытка регистрационных изменений, - указали в подразделении.

Чеченский суд сообщил компании о том, что к ней подан иск со стороны ООО «Рондан» о взыскании 257,3 млн рублей. Но подразделение никак с истцом не связано, подчеркивают в "Холсим Россия".

- Документы, представленные истцом по указанному делу, не выдерживают никакой критики как с точки зрения их содержания, так и исполнения, - указали в компании.

Подразделение отправило обращение о произошедшем в Минпромторг, Минэкономразвития, МВД, ФСБ, прокуратуру, аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте РФ, правительства Московской и Саратовской областей.

Напомним, что Holcim в марте нынешнего года заявила о выходе с российского рынка. Согласно финотчету за минувший год, на долю российского бизнеса приходился 1% выручки компании. В России работают порядка 1,8 тысячи сотрудников организации.

"