Posted 26 июля 2017,, 07:33

Published 26 июля 2017,, 07:33

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

Задержан вице-губернатор Приморья Евгений Вишняков

Задержан вице-губернатор Приморья Евгений Вишняков

26 июля 2017, 07:33
СМИ сообщили о задержании вице-губернатора Приморского края Евгения Вишнякова. Официально эта информация пока не подтверждена.

Как пишет РИА "Восток-Медиа", заместителя главы региона задержали в аэропорту. Также в здании администрации Приморья этим утром прошли обыски и другие следственные действия.

В краевом управлении ФСБ и СУ СКР по Приморью официального подтверждения этой информации пока не дали. Комментариев не поступало и от региональных властей.

Евгений Витальевич Вишняков с февраля 2015 года отвечал не только за вопросы ЖКХ, но и топливно-энергетического комплекса, тарифообразования, жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды и лесного хозяйства. Во Владивосток замглавы региона переехал из Читы, где был вице-премьером правительства Забайкальского края. В конце марта этого года приморский губернатор Владимир Миклушевский провёл очередную ротацию кадров и сосредоточил внимание Вишнякова на «выстраивании эффективной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

"