Posted 26 июля 2015,, 11:47

Published 26 июля 2015,, 11:47

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

В Киеве неизвестные несколько раз выстрелили в голову священнику УПЦ Московского патриархата

26 июля 2015, 11:47
В Киеве неизвестные несколько раз выстрелили в голову священнику УПЦ Московского патриархата

Неизвестные совершили покушение на священника Украинской православной церкви Московского патриархата в Киеве. Иерей жив, но находится в тяжелом состоянии.

В ночь на воскресенье в Киеве было совершено покушение на настоятеля храма Великомученицы Татьяны Оболонского благочиния Киева иерея Романа Николаева. Как сообщается на официальном сайте УПЦ, злоумышленники несколько раз выстрелили в голову священнику, передает «Российская газета».

«Пострадавшего на лестнице обнаружила соседка, которая немедленно вызывала скорую помощь и позвонила по телефону в «102». На место события выехала следственно-оперативная группа Оболонского районного управления милиции в полном составе», - сообщили представители Главного управления МВД Украины в Киеве, передает INTERFAX.RU.

В настоящее время священник находится в тяжелом состоянии, сообщила пресс-служба УПЦ.

По факту случившегося открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины («умышленное убийство»). Ведется досудебное расследование. Следователи полагают, что нападение на священника не связано с его деятельностью. По одной из версий, злоумышленники пытались ограбить квартиру иерея.

К.

"