Posted 26 июля 2013,, 11:36

Published 26 июля 2013,, 11:36

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Протестанты в Тунисе парализовали работу международного аэропорта

26 июля 2013, 11:36
Протестанты в Тунисе парализовали работу международного аэропорта
Сюжет
Авиация

Из-за всеобщей забастовки в Тунисе отменены все международные рейсы. Сообщается, что акция была запланированной и власти о ней знали, однако граждане других государств не могут покинуть страну.

Федерация профсоюзов страны организовала всеобщую демонстрацию в знак протеста после убийства одного из оппозиционных тунисских деятелей Мухаммеда аль-Брахми. Работники местных аэропортов откликнулись на призыв к забастовке. Об отмене рейсов ранее информировала самая большая компания-перевозчик в стране Tunisair, пишет ИТАР-ТАСС.

Как сообщает The Independent, тысячи жителей вышли на улицы, выражая протест. Накануне ночью полиция разогнала демонстрации, развернувшиеся в нескольких городах после убийства известного политика. Однако это не остановило участников забастовки.

Аль-Брахми, лидер оппозиционного движения Народной партии, был застрелен 25 июля в столице неподалеку от своего дома на глазах жены и дочери. В своей деятельности он призывал развивать демократию в Тунисе «по примеру Египта», отстранив от власти исламистов. Его похороны собрали на улицах столицы десятки тысяч тунисцев.

Г.

"