Posted 26 июля 2013,, 10:21

Published 26 июля 2013,, 10:21

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Работы по реконструкции Страстного бульвара в Москве начнутся в ближайшее время

26 июля 2013, 10:21
Работы по реконструкции Страстного бульвара в Москве начнутся в ближайшее время

Страстной бульвар в Москве в ближайшее время будет полностью реконструирован. По словам врио мэра столицы Сергея Собянина, сейчас здесь невозможно нормально ходить.

«Здесь невозможно было пройти. Это недопустимая вещь. Поэтому мы полностью реконструируем Страстной бульвар, уберем бетонные блоки, ограждения, ларьки, чтобы здесь обеспечить нормальный проход», — заявленил врио мэра столицы Сергей Собянин, пишет РИА Новости.

И. о. заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, в свою очередь, отметил, что работы по реконструкции Пушкинского и Новопушкинского скверов в центре Москвы завершатся к 25 августа.

Ранее «НИ» писали, что власти Москвы наметили капитальный ремонт асфальта, фонтана и цветников, ремонт лестницы и др., а также озеленение и облагораживание территорий в Новопушкинском и Пушкинском скверах. Обновленные скверы во время прогулок москвичи и гости столицы смогут оценить уже осенью этого года, обещали в пресс-службе департамента градостроительной политики. Реконструкция же Садового кольца, которая до недавнего времени входила в круг первоочередных задач, отложена как минимум до 2015 года из-за дороговизны работ.

Т.

"