Posted 25 июля 2013,, 20:00

Published 25 июля 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Бывшего десантника в Пугачеве убивали вчетвером

25 июля 2013, 20:00
Бывшего десантника в Пугачеве убивали вчетвером
Сюжет
Суды

В убийстве бывшего десантника Руслана Маржанова в городе Пугачев Саратовской области участвовали несколько человек. Об этом стало известно в четверг, когда следствие предъявило фигурантам дела обвинение по статье 105 УК «Убийство». Все обвиняемые – выходцы с Северного Кавказа. По ходатайству следствия они заключены под стражу.

Инцидент произошел 6 июля этого года у бара «Золотая бочка». 20-летний Маржанов скончался в больнице после того, как ему нанесли не менее 17-ти ножевых ранений. В преступлении обвинили 16-летнего подростка Али Назирова, с которым у Маржанова случился конфликт. Назиров вначале признался в убийстве. Но в четверг он отказался от прежних показаний и дал новые, согласно которым он участвовал только в драке с Маржановым. Убийство же, по словам Назирова, совершили трое его родственников: братья Руслан, Хамзат и Хидир Хайдаевы. Последние двое якобы держали Маржанова, а Руслан наносил удары скальпелем.

Спустя два дня после убийства Маржанова в городе начались волнения. Митингующие перекрыли движение по федеральной автотрассе Р226 Волгоград – Самара, а также попытались сжечь популярное среди выходцев с Кавказа местное кафе «Халяль». В ГУ МВД по Саратовской области сообщили, что никаких дел по этим случаям возбуждено не было, так как граждане дорогу не перекрывали и кафе не сжигали, а «лишь попытались это сделать, но их действия были пресечены».

"