Posted 26 июля 2011,, 12:43

Published 26 июля 2011,, 12:43

Modified 8 марта, 06:20

Updated 8 марта, 06:20

Неизвестный мужчина избил писателя Кожевникова и его сына в Петербурге

26 июля 2011, 12:43
Неизвестный мужчина избил писателя Кожевникова и его сына в Петербурге

В ходе дорожного конфликта в Петербурге были избиты писатель Петр Кожевников и его несовершеннолетний сын, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, конфликт произошел в воскресенье на проспекте Энгельса в районе Светлановской площади.

В ходе конфликта неизвестный мужчина выскочил из своей машины и напал на ехавших в своем автомобиле писателя и его сына. Причины возникновения конфликта не уточняются.

«В полицию с заявлением обратился Кожевников-старший, но телефонограмма из больницы поступила только по его сыну», - сказал источник агентству, добавив, что, по предварительным данным, ребенку причинен средний вред здоровью.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Петр Кожевников родился в 1953 году в Ленинграде. Первое его произведение - повесть «Мелодии наших дневников» - было опубликовано в зарубежном альманахе «Метрополь» в 1979 году. В СССР Кожевников первые напечатался в журнале «Юность», где в 1989 году вышла его повесть «Ученик».

В 90-х годах Кожевников работал на радио «Свобода», являлся автором и ведущим телепередач. Он написал также сценарии некоторых фильмов. Является членом Союза писателей и всемирного ПЕН-клуба.

М.

"