Posted 26 июля 2005,, 06:56

Published 26 июля 2005,, 06:56

Modified 8 марта, 09:25

Updated 8 марта, 09:25

Россия отрицает грузинские инсинуации с терактами

26 июля 2005, 06:56
Россия отрицает грузинские инсинуации с терактами

Тбилиси обвиняет российские спецслужбы в совершении теракта на территории Грузии. Глава грузинского МВД Вано Мирабишвили заявил, что в стране якобы действовала диверсионная группа под руководством полковника ГРУ вооруженных сил России. Эти люди, по словам министра, причастны к нескольким терактам, в том числе к взрыву в городе Гори. Мирабишвили утверждает, что теракт раскрыт, его исполнители задержаны и дают показания. Остальные члены диверсионной группы объявлены в розыск.

В ответ на это МИД РФ назвал инсинуациями заявления Тбилиси о том, что к теракту, совершенному в Гори 1 февраля, якобы причастны российские спецслужбы. "Лица, чьи фамилии приведены в сообщении МВД Грузии, ни в каких официальных структурах России не числятся и не работают" цитирует слова представителей российского внешнеполитического ведомства "Эхо Москвы".

"Естественно, мы внимательно изучим и проанализируем все сказанное господином Мирабишвили. В этой связи хотел бы особо подчеркнуть, что мы категорически отрицаем любую возможность участия российских официальных лиц или ведомств в какой-либо противоправной деятельности на территории Грузии. Хотел бы также отметить, что на этот счет мы четко действуем на основе соответствующего внутреннего российского законодательства и имеющихся соглашений в рамках СНГ, а также двусторонних договоренностей с Грузией", - заявил первый секретарь посольства России в Грузии Евгений Иванов, сообщают «Вести».

"