Posted 26 июля 2005,, 06:42

Published 26 июля 2005,, 06:42

Modified 8 марта, 09:25

Updated 8 марта, 09:25

Помешает ли Генпрокуратура "небутафорскому политическому процессу" Касьянова?

26 июля 2005, 06:42
Помешает ли Генпрокуратура "небутафорскому политическому процессу" Касьянова?

Бывший премьер-министр Михаил Касьянов сделал громкие заявления, едва прилетев из Лондона, он проводил там отпуск. По мнению Михаила Касьянова, против него развернута клеветническая кампания, основанная на лжи.

По словам Касьянова, он продолжит работать над созданием "условий для реального, небутафорского политического процесса, предполагающего публичное обсуждение различных точек зрения по поводу ситуации в стране и свободу выбора между ними". Пресс-секретарь Касьянова Татьяна Разбаш сказала, что экс-премьер "вел и ведет себя так, что ему нечего беспокоиться", пишет «Утро.Ру».

Напомним, в начале июля Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело по факту продажи ФГУП "ВПК-Инвест" госдач на приватизационном аукционе по заниженной цене. Свидетелем по делу проходит Михаил Касьянов, которого депутат-единоросс Александр Хинштейн обвиняет в приобретении за бесценок через подставные фирмы госдачи в Троице-Лыково накануне своей отставки с поста премьера. Среди объектов, проданных ФГУП "ВПК-Инвест", были резиденции "Сосновка-1" и "Сосновка-3", первая из которых в настоящее время принадлежит Михаилу Касьянову, а вторая, как утверждают некоторые издания - главе "Альфа-групп" Михаилу Фридману.