Posted 26 июня 2019,, 09:15

Published 26 июня 2019,, 09:15

Modified 7 марта, 15:53

Updated 7 марта, 15:53

В Башкирии хотят запретить продажу алкоголя по праздникам

В Башкирии хотят запретить продажу алкоголя по праздникам

26 июня 2019, 09:15
В Башкирии уже действует закон, согласно которому запрещена продажа алкоголя в День знаний, день последнего звонка, дни проведения национального праздника Сабантуй, в День молодежи, а также ежедневно с 22:00 до 10:00. Теперь это хотят распространить и на многие другие праздничные дни.

По словам председателя Государственного собрания-Курултая Башкирии Константина Толкачева, по первым итогам запретов продажи алкоголя в отдельные дни жители республики в большинстве восприняли новые правила положительно. В частности, в дни Сабантуев практически не было зафиксировано каких-либо серьезных происшествий и нарушений общественного порядка.

"Возможно, подумаем о том, чтобы экстраполировать данный опыт на другие праздники, связанные с проведением массовых мероприятий, например, на те же дни городов и сел, - цитирует слова Константина Толкачева уфимское издание "Медиакорсеть". Хочу напомнить также, что в День молодежи 27 июня в этом году тоже впервые будут действовать новые ограничения по продаже алкоголя".

Однако по поступающей информации запрет на торговлю алкоголем во время Сабантуев в четырех районах Башкирии все-таки был нарушен. Об этом рассказал заместитель председателя Госкомитета республики по торговле Ильгам Бикбулатов.

"