Posted 26 июня 2019,, 20:50

Published 26 июня 2019,, 20:50

Modified 7 марта, 15:53

Updated 7 марта, 15:53

Брянский суд оштрафовал девушку за неуважение к обществу, выраженное в танце

Брянский суд оштрафовал девушку за неуважение к обществу, выраженное в танце

26 июня 2019, 20:50
Суд установил, что запись танца представляет выражение явного неуважения к обществу, в неприличной форме, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность.
Сюжет
Суды

В Брянске Советский районный суд оштрафовал жительницу города по новому закону о проявлении неуважения к обществу и власти в неприличной форме за танец у памятника "Курган Бессмертия", который является объектом культурного наследия регионального значения.

Штраф составил 30 тысяч рублей.

Девушка выложила видеозапись танца 29 апреля в социальной сети «Instagram».

Подозреваемая вину полностью признала.

Она объяснила, что танцы - ее хобби. Утром 28 апреля она захотела снять красивое видео с танцем и выбрала для этого площадку у памятника в ЦПКиО имени тысячелетия Брянска, "где она стала танцевать направление танца реггетон". Она не имела умысла на оскорбление памяти лиц, участвовавших в Великой Отечественной войне, она преследовала цель записать видео с красивым видом на заднем плане.

«Курган Бессмертия» - это памятник павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в года Великой Отечественной войны, к месту закладки которого была доставлена земля с братских могил Брянщины, городов-героев СССР и болгарской шипки.

"